• New TOR Mirror: suicidffbey666ur5gspccbcw2zc7yoat34wbybqa3boei6bysflbvqd.onion

  • Hey Guest,

    If you want to donate, we have a thread with updated donation options here at this link: About Donations

Dying Knight

Dying Knight

-
Sep 17, 2023
329
По-моему, жизнь после смертри - это бессмыслица. Когда твоё тело умирает, нейроны в твоём мозгу гибнут. Когда гибнут нейроны, твои воспоминания о прошлом, на основе которых сознание производит самоидентификацию личности, исчезают. Эти воспоминания по сути и есть ты, и когда они исчезают, ты больше не существуешь.
 
D

DreamEnd

Enlightened
Aug 4, 2022
1,859
Сохраняющаяся энергия - да, возможно, но, пожалуй, больше всего смущает то, что, "что случилось раз, может случиться ещё раз....".
Не в плане вечного возвращения по Ницше (это было бы прямо вообще кошмар :-), а просто вот этот факт нашего рождения, который нам точно известен, кто знает, сколько раз пришествие на землю может повториться, вне теорий реинкарнации и т.д.....
ну да. Этого точно никто не знает. Я надеюсь сьда вернуться только в богатую и успешную семью
По-моему, жизнь после смертри - это бессмыслица. Когда твоё тело умирает, нейроны в твоём мозгу гибнут. Когда гибнут нейроны, твои воспоминания о прошлом, на основе которых сознание производит самоидентификацию личности, исчезают. Эти воспоминания по сути и есть ты, и когда они исчезают, ты больше не существуешь.
есть такая мысль что душа отдельно от телв все запоминает. И когда ты умираешь ты вспоминаешь все свои реинкарнации ща все время продолжения твое душе. Я конечно точно не знаю. Просто предположение
 
Dying Knight

Dying Knight

-
Sep 17, 2023
329
есть такая мысль что душа отдельно от телв все запоминает. И когда ты умираешь ты вспоминаешь все свои реинкарнации ща все время продолжения твое душе. Я конечно точно не знаю. Просто предположение
Это похоже на антинаучную фантастику. Ты можешь перестать существовать как личность даже до биологической смерти своего тела. Достаточно сильно повредить мозг и получить полную амнезию. С этого момента твоей прошлой сущности кырдык.
 
D

DreamEnd

Enlightened
Aug 4, 2022
1,859
Это похоже на бред. Ты можешь перестать существовать как личность даже до биологической смерти своего тела. Достаточно сильно повредить мозг и получить полную амнезию. С этого момента твоей прошлой сущности кырдык.
Ты говоришь о физическом повреждении и деградации мозга. Я с этим согласен. С чем я не согласен это с тем что после смерти память не возвращаетс. Конечно точно никто не знает но все же шанс что это произойдет есть. Мы больше чем наше чело. Мы что то выше этого
 
  • Yay!
Reactions: Bobert_Beniro
Dying Knight

Dying Knight

-
Sep 17, 2023
329
Ты говоришь о физическом повреждении и деградации мозга. Я с этим согласен. С чем я не согласен это с тем что после смерти память не возвращаетс. Конечно точно никто не знает но все же шанс что это произойдет есть.
Эти шансы не больше, чем у возвращения куда-либо инфы из разбитого молотком SSD.
 
D

DreamEnd

Enlightened
Aug 4, 2022
1,859
Эти шансы не больше, чем у возвращения куда-либо инфы из разбитого молотком SSD.
ну не знаю. Мы ничего не знаем о смерти. Мое рассуждение идет от околосмертных опытов людей которые виделми смерть и не умерли И большинство говорят что все возвращается
 
Dying Knight

Dying Knight

-
Sep 17, 2023
329
Мое рассуждение идет от околосмертных опытов людей которые виделми смерть и не умерли И большинство говорят что все возвращается
Я не очень понимаю, какие рассуждения можно строить на основе глюков людей, находящихся в состоянии клинической смерти. Может, мы ещё галлюцинации наркоманов с видениями параллельных миров будем всерьёз рассматривать?
 
D

DreamEnd

Enlightened
Aug 4, 2022
1,859
Я не очень понимаю, какие рассуждения можно строить на основе глюков людей, находящихся в состоянии клинической смерти. Может, мы ещё галлюцинации наркоманов с видениями параллельных миров будем всерьёз рассматривать?
Одно дело когда видения разные. Другое когда у большинства одно и тоже. Вот тогда стоит задуматься глюки ли это просто или что то большее
 
Dying Knight

Dying Knight

-
Sep 17, 2023
329
Одно дело когда видения разные. Другое когда у большинства одно и тоже. Вот тогда стоит задуматься глюки ли это просто или что то большее
Откуда инфа, что большинство видит одно и то же? Хотелось бы увидеть позицию авторитетных научных институтов, а не жёлтой прессы.
 
  • Like
Reactions: Bobert_Beniro
Ε. Η. R.

Ε. Η. R.

Experienced
Oct 5, 2023
266
ну не знаю. Мы ничего не знаем о смерти. Мое рассуждение идет от околосмертных опытов людей которые виделми смерть и не умерли И большинство говорят что все возвращается
Одно дело когда видения разные. Другое когда у большинства одно и тоже. Вот тогда стоит задуматься глюки ли это просто или что то большее
У меня "бывшая", и единственная, ещё за два года до нашего с ней знакомства, наглоталась таблеток в лесу, зимой. хотела покончить с собой. ей стало плохо, она доковыляла до дороги и отключилась. Заметил её проезжающий мимо мужчина. В больнице откачали.
Я её спрашивала - видела ли она что-то необычное по ту сторону. она сказала, что там ничего необычного нет, она не заметила. Только сознание оборвалось, а пришла в себя уже в реанимации.


Учти, что я не обесцениваю твою точку зрения и опыт.
 
  • Like
Reactions: Bobert_Beniro
D

DreamEnd

Enlightened
Aug 4, 2022
1,859
Откуда инфа, что большинство видит одно и то же? Хотелось бы увидеть позицию авторитетных научных институтов, а не жёлтой прессы.
ну я обычно читаю про это от анонимных пользователей. Ты нигде не найдешь об этом научную статью. Это неизученая тема
У меня "бывшая", и единственная, ещё за два года до нашего с ней знакомства, наглоталась таблеток в лесу, зимой. хотела покончить с собой. ей стало плохо, она доковыляла до дороги и отключилась. Заметил её проезжающий мимо мужчина. В больнице откачали.
Я её спрашивала - видела ли она что-то необычное по ту сторону. она сказала, что там ничего необычного нет, она не заметила. Только сознание оборвалось, а пришла в себя уже в реанимации.


Учти, что я не обесцениваю твою точку зрения и опыт.
ну да у кого то тоже такой опыт может быть
 
alliance

alliance

астрид.
Oct 2, 2023
23
мне очень нравятся фантастические концепции из каких-то книг или игр, вроде становления богом нового своего маленького мира, но в это мне не верится..
по версии которой я придерживаюсь, можно подумать словно и сейчас моя жизнь ненастоящая, но это зависит от мировоззрения человека.
вроде после смерти будет только вечный сон, которой формировался только из наших жизненных страхов, ожиданий и прочего, ничего нового вряд ли будет.
если ты христианин, то и суд тебе будет, и бог, и рай, и ад, а если буддист, то обязательно реинкарнируешься в другое тело. а если думал о вечной пустоте, то...
мне правда симпатизирует эта версия, но с другой стороны где будет разум человека, если его уже сожгли к примеру. чем больше думаешь об этом, тем хуже. честно, я готова на всё что угодно, мучаться или перестать существовать. но совсем одной в полной темноте - сойти с ума.
 
  • Love
Reactions: imsocold
Bobert_Beniro

Bobert_Beniro

Life sucks and then you die.
Mar 14, 2023
243
Я верю только научным данным касательно "света в конце тоннеля". Смотрел нейрофизиолога одного который подробно объяснил причину одинаковых галюнов у людей которые были на грани смерти. Это все связано с процессом смерти мозга, типо когда умирает часть мозга отвечающая за зрение, то сначала отключается периферическое зрение, а потом только центральное, отсюда и этот свет в конце тоннеля
Вообще, мозг это просто как сенсорная система восприятия мира. Если тебе отрезать грубо говоря пол мозга и ты потеряешь слух, зрение и обоняние, то это не значит что мир перестал существовать. Все ваши эмоции, ощущения и сознание внутри вашей черепной коробки. Умрете вы- реальность для вас исчезнет. Да и про всякие сновидения которые кажутся такими реальными- попробуйте грибы наркотические, под ними и не такое увидишь
Даже если и существует какой-то творец, то я ему просто плюну в лицо и спрошу нахуя ты вообще придумал эти страдания
 
Last edited:
alliance

alliance

астрид.
Oct 2, 2023
23
Я верю только в средние данные касательно "света в конце тоннеля". Смотрел нейрофизиолог, который один из них подробно объяснил, почему галлюны одинаковы у людей, находящихся на грани смерти. Это все связано с ходом смерти мозга, типо когда умирает часть мозга, отвечающая за зрение, то сначала отключается периферическое зрение, а потом только центральное, отсюда и этот свет в конце тоннеля.
В общем, это просто мозг как сенсорная система восприятия мира. Если тебе грубо отрежешь пол мозга и ты потеряешь слух, зрение и обоняние, то это не значит, что мир перестал существовать. Все ваши эмоции, ощущения и сознание внутри вашей черепной коробки. Умрете вы- реальность для исчезнувшего васнета. Да и про всякие сновидения, которые в таких реальных- формах наркотические грибы, под ними и не такое увидишь
Даже если и существует какой-то творец, то я ему просто плюсну в лицо и спрошу нахуя, ты вообще придумал эти страдания
просто сделайте мне лоботомию, пожалуйста, и я продолжу жить. 🙏🏻
 
  • Love
Reactions: リンさん
Death is beautiful

Death is beautiful

Warlock
May 20, 2021
791
Глюки умирающих меня никогда не цепляли, в душу я тоже не верю, но и меня пугает мысль «Почему нет вероятности что я когда то снова здесь появлюсь» т.е если я был миллиарды лет в небытие и просто появился из мизерного сперматозоида, по сути сознание с таким сложным устройством появляется в результате мега простых и примитивных действий.
Эти мысли очень странные и мне сложно в словах их описать, но я с самого детства, буквально лет с 7ми думал, а что если моя идентификация, осознание себя, все это как бы бесконечно, то есть когда я умру я сразу появлюсь как другой человек. Я где то читал что мол, если вы появились один раз, значит рано или поздно вы появитесь вновь, возможно через миллиард лет, но поскольку для вас времени не было то вы даже не пережили смерть. Это все не имеет значения поскольку я все равно буду жить как в первый раз, но это лишает смысла суицид
 
U

umopep!sdn128

Member
Oct 8, 2023
43
Всем привет! Я новый пользователь. Очень рад, что нашёл этот сайт. Мне хотелось бы обсудить несколько вопросов, но не здесь, а с кем-нибудь в приватных сообщениях. Буду очень рад откликам! Спасибо.
 
Bobert_Beniro

Bobert_Beniro

Life sucks and then you die.
Mar 14, 2023
243
Глюки умирающих меня никогда не цепляли, в душу я тоже не верю, но и меня пугает мысль «Почему нет вероятности что я когда то снова здесь появлюсь» т.е если я был миллиарды лет в небытие и просто появился из мизерного сперматозоида, по сути сознание с таким сложным устройством появляется в результате мега простых и примитивных действий.
Эти мысли очень странные и мне сложно в словах их описать, но я с самого детства, буквально лет с 7ми думал, а что если моя идентификация, осознание себя, все это как бы бесконечно, то есть когда я умру я сразу появлюсь как другой человек. Я где то читал что мол, если вы появились один раз, значит рано или поздно вы появитесь вновь, возможно через миллиард лет, но поскольку для вас времени не было то вы даже не пережили смерть. Это все не имеет значения поскольку я все равно буду жить как в первый раз, но это лишает смысла суицид
Все проблемы из-за ума :) Да, сознание возникает от того что сперматозоид оплодотворил яйцеклетку, ты просто считаешь себя дохуя особенным. Жучки же не думают о своей реанкарнации. Почему? Потому что они не могут анализировать этот мир так, как может человек. Та же кошка(которая умнее жучка) не может понять что в зеркале ее отражение, хотя у нее же типо тоже есть сознание
Короче, люди это такие же животные, такие же живые существа как и все остальные, которым суждено умереть. А весь этот бред про реинкарнацию и переселение душ это выдуманная же людьми херня для других людей. Если бог есть, тогда почему у каждого народа есть свой бог а не какой-то один?
 
R

randal_bond

Me encantaria practicar ES con Hispanohablantes.
Oct 23, 2018
258
Снова всем привет.
Я тоже думал о том как совершить СТВ быстро, например если ты слышишь как твою дверь ломят спецназовцы, чтобы посадить тебя в какой нибудь черный лебедь. Наверное идеал это пистолет, не знаю какова там вероятность выжить, но что может быть оперативнее?
Цианид. Помнишь, как Гёринг избежал повешания? Это не сказки. Несколько секунд и необратимо. Одна из последних эвтаназий в Испании была осуществлена с его помощью. Поставщики хим. веществ и удобрений могут снабдить.
Вообще, я очень горжусь испанцами, что они рассмотрели вопрос без предубеждения и закон об эвтаназии был принят парламентом. Португалия проглосовала против, хотя у обеих стран католическое наследие.
 
  • Love
Reactions: flower_g1rl
Dying Knight

Dying Knight

-
Sep 17, 2023
329
а что если моя идентификация, осознание себя, все это как бы бесконечно, то есть когда я умру я сразу появлюсь как другой человек.
Как другой человек ты скорее всего не появишься, но "бесконечное" существование в каком-то смысле возможно, потому что для вселенной, видимо, нет настоящего, прошлого и будущего. Для неё все моменты времени одинаково реальные. Разделение событий на прошлые, настоящие и будущие - это всего лишь наше субъективное восприятие времени.

Специальная теория относительности гласит, что для разных систем отсчёта время течёт по-разному. Два события, которые происходят одновременно относительно одной системы отсчёта, могут быть неодновременными для другой системы отсчёта. То есть пока ты не привяжешься к какой-то конкретной системе отсчёта, ты даже не можешь сказать, произошли ли два события в один и тот же момент или их разделяет какой-то временной промежуток. В одной системе отсчёта ты можешь быть уже мёртв, а в другой всё ещё жив, и оба твои состояния жив/мёртв одинаково реальные.

При относительности времени идея существования разумного творца вселенной кажется бессмыслицей. Создание чего-то всегда подразумевает существование моментов времени, когда этого чего-то ещё нет и когда оно уже есть. Моментов времени, когда вселенной не существует, просто не может быть, потому что само время является неотъемлемой её частью. Без вселенной времени попросту нет, а значит и нет смысла говорить о том, что было до неё.
 
  • Like
Reactions: Jarni
Jarni

Jarni

Memento mori
Dec 12, 2020
282
Цианид. Помнишь, как Гёринг избежал повешания? Это не сказки. Несколько секунд и необратимо. Одна из последних эвтаназий в Испании была осуществлена с его помощью. Поставщики хим. веществ и удобрений могут снабдить.
Вообще, я очень горжусь испанцами, что они рассмотрели вопрос без предубеждения и закон об эвтаназии был принят парламентом. Португалия проглосовала против, хотя у обеих стран католическое наследие.
Интересно, что выпил для выпила бывший хорватский генерал Праляк, при всем честном народе в зале суда и как вообще ему удалось с собой это пронести.
Всё-таки искусство состоит в том, чтобы стб когда пахнет жареным, а не когда уже поджаривают, деменция, паралич и т.д....

 
  • Like
Reactions: randal_bond
A

anxious_depressive

I'm in despair
Dec 21, 2021
219
Цианид. Помнишь, как Гёринг избежал повешания? Это не сказки. Несколько секунд и необратимо. Одна из последних эвтаназий в Испании была осуществлена с его помощью. Поставщики хим. веществ и удобрений могут снабдить.
Вообще, я очень горжусь испанцами, что они рассмотрели вопрос без предубеждения и закон об эвтаназии был принят парламентом. Португалия проглосовала против, хотя у обеих стран католическое наследие.
Вполне неплохая идея .
Но достать его, думаю, непросто.

Вроде бы продают его только
компаниям ,заводам и тп...
 
  • Like
Reactions: randal_bond
R

randal_bond

Me encantaria practicar ES con Hispanohablantes.
Oct 23, 2018
258
Вполне неплохая идея .
Но достать его, думаю, непросто.

Вроде бы продают его только
компаниям ,заводам и тп...
Это правда, что его нет в свободной продаже. Но страны бывшего СССР - это страны чудес, где за взятку можно тяжёлые психотропные препараты приобрести (не всегда и не у всех). Может, аналогично с хим. веществами? Не знаю, просто мысть в голову пришла.
 
A

anxious_depressive

I'm in despair
Dec 21, 2021
219
Это правда, что его нет в свободной продаже. Но страны бывшего СССР - это страны чудес, где за взятку можно тяжёлые психотропные препараты приобрести (не всегда и не у всех). Может, аналогично с хим. веществами? Не знаю, просто мысть в голову пришла.
Конечно ,при наличии связей и денег можно купить что угодно.

Наверно, это можно купить в даркнете ,но там тоже могут нае...обмануть .

Или нужен друг -химик 😅

Честно говоря,тоже не знаю.
 
Last edited:
  • Like
Reactions: randal_bond
Alexandra0

Alexandra0

Don't be afraid of death
Sep 30, 2023
14
хх, тоже скорее всего буду вешаться. хотела прыгнуть с крыши, найти здание достаточно высокое и попасть на его крышу не такая сложная задача, всё очень просто, быстро, но меня пиздецки пугают статейки когда люди чуть ли не с высот самолёта выживали.
больше всего не хочется выжить и остаться инвалидом.
Если прыгать, то минимум с 9 этажа, а лучше с 16-го, чтобы наверняка
 
Death is beautiful

Death is beautiful

Warlock
May 20, 2021
791
Все проблемы из-за ума :) Да, сознание возникает от того что сперматозоид оплодотворил яйцеклетку, ты просто считаешь себя дохуя особенным. Жучки же не думают о своей реанкарнации. Почему? Потому что они не могут анализировать этот мир так, как может человек. Та же кошка(которая умнее жучка) не может понять что в зеркале ее отражение, хотя у нее же типо тоже есть сознание
Короче, люди это такие же животные, такие же живые существа как и все остальные, которым суждено умереть. А весь этот бред про реинкарнацию и переселение душ это выдуманная же людьми херня для других людей. Если бог есть, тогда почему у каждого народа есть свой бог а не какой-то один?
Я не писал ничего про реинкарнацию или бога и не отрицаю что мы такие же животные как и кошки
 
A

anxious_depressive

I'm in despair
Dec 21, 2021
219
Если прыгать, то минимум с 9 этажа, а лучше с 16-го, чтобы наверняка
Ещё лучше с 25 этажа .

Но важно как падать и куда приземлиться .
 
Alexandra0

Alexandra0

Don't be afraid of death
Sep 30, 2023
14
Еще лучше с 30-го)) С такой-то высоты умрешь полюбому
 
Dying Knight

Dying Knight

-
Sep 17, 2023
329
Такие высокие здания далеко не в каждом городе есть, не говоря уже о сельской местности.
 
A

anxious_depressive

I'm in despair
Dec 21, 2021
219
Такие высокие здания далеко не в каждом городе есть, не говоря уже о сельской местности.
Ну , в крупных городах 20 -25 этажные здания точно есть .

Другое дело ,что бывает очень плотная застройка .
И под окнами либо машины стоят ,либо ходят люди.

Да, в сельской местности обычно нет достаточно высоких зданий .
Так что там прыгать не вариант.
🤔
 

Similar threads

C
Replies
3
Views
969
Offtopic
nevinoven
nevinoven