• Hey Guest,

    If you would still like to donate, you still can. We have more than enough funds to cover operating expenses for quite a while, so don't worry about donating if you aren't able. If you want to donate something other than what is listed, you can contact RainAndSadness.

    Bitcoin Address (BTC): 39deg9i6Zp1GdrwyKkqZU6rAbsEspvLBJt

    Ethereum (ETH): 0xd799aF8E2e5cEd14cdb344e6D6A9f18011B79BE9

    Monero (XMR): 49tuJbzxwVPUhhDjzz6H222Kh8baKe6rDEsXgE617DVSDD8UKNaXvKNU8dEVRTAFH9Av8gKkn4jDzVGF25snJgNfUfKKNC8

M

Moon2018

Member
Apr 12, 2020
48
Привет всем. Раньше я писал, что хочу умереть, но в последний момент меня что-то остановило. Тема эвтаназии захватывающая. Мне 24 года и я здоров во всех смыслах. Я хочу эвтаназию. Я не понимаю, зачем растягивать жизнь, лучше умереть, я все сделал на этом свете. Я не хочу кончить самоубийством, я хочу сделать все по закону, чтобы мои родственники меньше страдали и не было полицейского расследования. Почему эвтаназия для здоровых людей до сих пор нигде не разрешена? Лучше, если человек пострадает? Вы за эвтаназию для молодых здоровых людей в соответствии с их желаниями? Извините за неточный перевод. Перевожу через гугл переводчик.
 
  • Like
  • Hugs
Reactions: Escape Artist, yive and 262653
yive

yive

life is evil
Nov 6, 2020
696
к сожалению, для таких, как мы ["кто здоров во всех смыслах"], есть только самоубийство. мечтать об эвтаназии смысла нет. сам понимаешь, почему. хотя я полностью поддерживаю эту идею, ибо: ЛЮБОЙ человек должен иметь право безболезненного и законного выхода из этой жизни [тюрьмы], в которой страдания неизбежны и их очень много, а удовольствия даже не являются гарантированными.

проблема заключается в том, что людям/системе нужны рабы. ты как-нибудь спрашивал себя о том, какими мотивами руководствовались твои "доброжелательные" родители, принёсшие тебя в этот жестокий мир? уж явно не альтруистическими! привести ребёнка в этот мир ради него самого – невозможно, вот и всего-то навсего. государству ты тоже нужен как раб. да всем здесь ты нужен как раб.
а по существу – не нужен никому. всем наплевать на наши страдания. здесь каждый сам за себя, каждый в своём сознании, каждый со своими проблемами, желаниями и целями...
такая жестокая, тщетная и бессмысленная игра на выживание, неизбежно ведущая в никуда.

и тут мы – желающие умереть... посреди толп про-лайферов с промытыми мозгами.
так что я за эвтаназию для любых желающих. безусловно. но этого не будет

p. s. «зачем растягивать жизнь, лучше умереть»
что касается этого вопроса, я тебя полностью понимаю и поддерживаю. я категорически против того, чтобы заставлять человека жить [=страдать] против его воли. тем более, что сам всегда хотел умереть молодым. так что для меня самоубийство – вещь абсолютно нормальная, естественная и во всех смыслах понятная. я вообще не вижу ничего неправильного/патологического в том, что какой-то человек решил умереть, скажем, в 18 лет. сумасшедшим это его не делает. он имел на это полное право.

конечно же, старость – это пытка. болезни – это пытка. жизнь – это пытка, в конце концов. напрасная! и кто-то может вполне обоснованно спросить: "зачем это терпеть?!"
к тому же, нельзя людей уравнивать. да, мы похожи, но у всех нас разное мировосприятие, разная чувствительность, разное ощущение мира/жизни, и для кого-то вся эта ситуация вполне может показаться неприемлемой гораздо раньше, чем для большинства людей из общества нормы
 
Last edited:
  • Like
Reactions: diyCTB, Karnage24, anxivoid and 2 others
262653

262653

Cluesome
Apr 5, 2018
1,733
Вы за эвтаназию для молодых здоровых людей в соответствии с их желаниями?
Я несколько предвзят в этом вопросе, так как сам "молод, и всё ещё у меня впереди". Если руководствоваться исключительно собственной выгодой (чем же ещё?), то я определённо за. В целом и общем, я допускаю вероятность того, что здоровый молодой человек на каком-то этапе своей жизни захочет выпилиться, а потом, через неопределённое время, всё как-то неожиданно изменится, или по-немногу начнёт меняться к лучшему, и остаточную жизнь проживёт без сожалений.

Я думал над похожей дилеммой только что выходя из душа. Есть два только что рождённых чела, одному суждено прожить жизнь стоящую проживания, другому будет очень хреново. Заставить двух жить, или принудительно двух усыпить? Может показаться, что ситуация не похожа. Что тут усыпление принудительное, а там -- добровольное. Плюс и минус, либо ноль и ноль. Вот в чём сходство.

У эвтаназии для молодых будут противники. Их родители, принудившие своё потомство к жизни. Психиатры и другие мед. работники с ненасытной жаждой власти над другими людьми, и нежелающими терять свою полезность обществу, ведь каждый мертвый человек -- это человек, которого уже не получится обработать. Власть имущие, теряющие рабочую силу и потенциальные десятилетия труда. Ну и религиозные фанатики, наверное.... В любом случае, я даже не знаю, чего тут распинаюсь. Я не чувствую, чтобы что-то тут решал, кроме как на индивидуальном уровне, на уровне себя и своего ближайшего окружения.

Лично я не собираюсь уповать на легальную эвтаназию. Даже в практикующих странах не факт что датут такую привелигию. Ещё прыжки через обручи... хотя это кому как. Некоторые горы готовы свернуть по этому поводу, а я скорее сам вздёрнусь, чем обращусь за помощью к местному доктору, хотя тот лишь в двух кварталах от меня.

Короче, нет у меня доверия в этом важном деле, ни к государству или его институтам, ни к своей семье, ни к знакомым. Хочешь сделать что-то правильно -- сделай это сам. Вот мой девиз в делах суицидальных.
 
  • Like
Reactions: diyCTB, Moon2018 and yive
Gnip

Gnip

Bill the Cat
Oct 10, 2020
621
Governments and amoral vainglorious warlords have always eagerly thrown away the lives of young and healthy people in wars. It is infinitely more moral and just that individual healthy people decide for themselves whether or not to have their own lives ended, particularly when they are not threatening or endangering the lives of anybody else.

No advocate of military conflict anywhere has any right whatsoever to protest the euthanasia of the willfully consenting.
 
  • Like
Reactions: Sprite_Geist, Moon2018 and Escape Artist
Escape Artist

Escape Artist

Member
Jun 3, 2019
32
Governments and amoral vainglorious warlords have always eagerly thrown away the lives of young and healthy people in wars. It is infinitely more moral and just that individual healthy people decide for themselves whether or not to have their own lives ended, particularly when they are not threatening or endangering the lives of anybody else.

No advocate of military conflict anywhere has any right whatsoever to protest the euthanasia of the willfully consenting.
консерваторы и либералы соглашаются в том, что «предотвращение самоубийств так важно!»
 
  • Like
Reactions: Gnip and 262653

Similar threads

A
Replies
0
Views
100
Suicide Discussion
Anna777333
A
N
Replies
14
Views
296
Offtopic
thenamingofcats
T
S
Replies
1
Views
399
Politics & Philosophy
Babrixka
Babrixka
bad luck
Replies
12
Views
504
Offtopic
bad luck
bad luck